ПОСЕЩЕНИЕ ООН В ВЕНЕ

Организация Объединенных Наций в Вене доступна для посещения с понедельника по пятницу в сопровождении одного из наших многоязычных гидов.

UN Vienna Tour Guides
© UNIS Vienna/Yiting Xiang

Индивидуальные визиты

Для индивидуальных посетителей ООН в Вене проводятся ежедневные экскурсии с понедельника по пятницу на английском или немецком языках.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (на английском языке)
 
ЗАБРОНИРОВАТЬ СЕЙЧАС

Групповые визиты

Для групп взрослых и детей доступны различные варианты экскурсий с понедельника по пятницу. Экскурсии можно заказать на более чем дюжине языков, включая русский.

 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (на английском языке)
 
ЗАБРОНИРОВАТЬ СЕЙЧАС

Об экскурсиях

Вам интересно, что делает ООН для улучшения жизни на планете? Вы хотели бы больше узнать о том, как Вена стала одним из четырех мест размещения штаб-квартир глобальной ООН? Вы неравнодушный гражданин и интересуетесь, как человечество сможет достичь целей устойчивого развития?

Посетите штаб-квартиру ООН в Вене и узнайте, как более 190 стран общими усилиями борются за мир, содействуют устойчивому развитию и защищают права человека во всем мире в Венском международном центре, также известном как «город ООН».

ЗАБРОНИРОВАТЬ СЕЙЧАС

Важная информация

Пожалуйста, обратите внимание на следующие моменты при посещении Венского Международного Центра:

  • Вы должны будете пройти проверку безопасности. Пожалуйста, не забудьте взять с собой действительный официальный документ, удостоверяющий личность (национальное удостоверение личности, паспорт или водительские права; копии или цифровые версии документов не принимаются).
  • Поскольку на проверке безопасности может быть много народу, мы рекомендуем вам прибыть как минимум за 15 минут до запланированного времени начала экскурсии.
  • На экскурсию можно взять с собой небольшие сумки. По соображениям безопасности, в Венском Международном Центре возможность хранения багажа не предусмотрена.
  • ООН в Вене закрыта для посетителей в дни официальных праздников ООН, а также в течение двух недель в конце года.
ЗАБРОНИРОВАТЬ СЕЙЧАС

Схема проезда

Венский международный центр (ВМЦ) расположен в венском районе Донауштадт на берегу Дуная, всего в семи минутах езды от центра города на метро.

Адрес:  Ваграмерштрассе, 5, 1220 Вена, Австрия. Вход для посетителей расположен рядом со станцией метро "Кайзермюлен/Венский международный центр".

Мы рекомендуем пользоваться общественным транспортом.

  • На метро:

Из центра Вены (например, со станции Штефансплац) садитесь на красную линию метро U1 в направлении Леопольдау. Выйдите на остановке " Кайзермюлен/Венский международный центр". Выйдите из поезда и пройдите к главному входу ВМЦ (Gate 1), расположенному непосредственно рядом со станцией.

Запланировать поездку в "UNO City"

alt text is missing
  • На автобусе:
Автобусы могут остановиться на боковой улице Ваграмерштрассе, 5.
  •  На автомобиле:
На территории Австрийского центра имеется ограниченная частная парковка за отдельную плату.
ЗАБРОНИРОВАТЬ СЕЙЧАС

БИЛЕТЫ И ЦЕНЫ (информация на английском языке)

ЧТО ГОВОРЯТ НАШИ ГОСТИ

"Фантастический опыт!"
Турист (США)

"Одна из лучших экскурсий из всех, на которых я когда-либо был!"
Турист (Бельгия)  

"Очень хороший гид"
Турист (Китай)

"Все было идеально!"
Школьник (Беларусь)  

"Это было потрясающе"
Турист (Кения)

"Мне очень понравилось!"
Студент (Мексика)

"Наш гид был потрясающим. Компетентный и с отличным чувством юмора. Она ответила на все наши вопросы, а их у нас было много".
Житель Вены

ЗАБРОНИРОВАТЬ СЕЙЧАС

Венский международный центр

alt text is missing
© UNIS Vienna
Дополнительная информация